ROCKWOOL Russia. НОВОСТИ КОМПАНИИ

  • 06/08/2022
     
     Чек-лист от ROCKWOOL: убеждаемся в безопасности камина
    Один из ярких трендов строительного сезона-2022 в частном строительстве обустройство настоящих дровяных или газовых каминов. Именно камин считается главным атрибутом уюта, выяснила в ходе опроса компания ROCKWOOL Russia, производитель решений из каменной ваты. При этом половина опрошенных домовладельцев опасаются возникновения пожара. Эксперты ROCKWOOL составили чек-лист для быстрой проверки камина на безопасность.  ... »»
  • 07/07/2022
     
     Экономия и эстетика: специалисты ROCKWOOL расскажут о преимуществах навесных фасадов

    Фасады ‒ лицевая сторона здания, а ограждающие конструкции стен из-за большой площади являются основным источником потерь тепла. Именно поэтому при проектировании фасадов особенно важно выбирать эстетичные и энергоэффективные материалы. Применение изоляции из каменной ваты в конструкции навесного фасада поможет снизить потребление энергии на отопление и кондиционирование, сохранить высокую пожарную безопасность и звукоизоляцию от шума большого города. В самый разгар строительного сезона Наталья Пахомова и Григорий Громаков, специалисты компании ROCKWOOL, проведут вебинар об архитектурных особенностях и преимуществах навесной фасадной системы, а также оптимальных теплоизоляционных материалах и решениях.

      ... »»
  • 01/06/2022
     
     КАК АКУСТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПОМОГАЮТ ДОСТИЧЬ КОМФОРТА В СОВРЕМЕННЫХ ДОМАХ?
    Инновации и качество, красота и стиль, уникальность и гармония – именно с этим ассоциируются дома класса А. Основное требование к таким коттеджам – интуитивный и комфортный интерьер. Чтобы добиться нужного эффекта, архитекторы все чаще прибегают в том числе и к современным акустическим решениям для жилых пространств. Как и какую звукоизоляцию выбрать? Ответ на этот вопрос даст Наталья Пахомова, специалист по технической поддержке и обучению компании ROCKWOOL в России, во время дискуссии «Дома А-класса», которая пройдёт на выставке АРХ Москва 2022.  ... »»
  • 26/05/2022
     
     Почему в московском метро всегда тепло? Знает ROCKWOOL

    В мае Московский метрополитен отпраздновал 87 лет со дня основания. За эти годы одна линия из нескольких станций превратилась в сеть из 15-ти веток с общей длиной более 450 км (и это без учёта монорельса и МЦК!). Ежедневно услугами одной из самых красивых подземок мира пользуются 10 миллионов человек. И все они могут чувствовать себя абсолютно комфортно и безопасно, ведь каждая станция – это уникальный комплекс технических решений, которые обеспечивают защиту пассажиров от пожаров, шума, холода и жары.

      ... »»
  • 16/05/2022
     
     «Там для меня горит очаг»…, а не воздуховод
    Компания ROCKWOOL провела испытания огнезащитных покрытий для воздуховодов на основе базальтового супертонкого волокна и выяснила, что на рынке представлены решения, которые могут быть отнесены к классу горючих. Это не только нарушает существующие нормативы, но и лишает людей самого главного – ощущения безопасности в собственном доме.  ... »»
  • 27/04/2022
     
     Датское хьюгге с упором на экологию
    Компания ROCKWOOL получила награду ECO FRIENDLY OFFICE за самый экологичный офис. Организатором конкурса стал Green One Club – клуб арендаторов коммерческой недвижимости, развивающих зеленые пространства.   ... »»
  • 19/04/2022
     
     Красивый фасад и идеальная тишина: эксперты ROCKWOOL на вебинарах расскажут, как этого добиться
    Эксперты компании ROCKWOOLпроведут новые вебинары для профессионалов и любителей строительной отрасли. Слушатели заглянут внутрь штукатурного фасада и познакомятся с теорией акустики. Самых активных ждут награды. Регистрация уже открыта!  ... »»
  • 11/04/2022
     
     И в огне не горит… Фасадная система ROCKFACADE подтвердила класс пожарной безопасности K0
    Компания ROCKWOOLпредлагает инновационное решение для создания безопасных зданий – фасадную теплоизоляционную систему с наружным штукатурным слоем ROCKFACADE(СФТК ROCKFACADE). Cистема успешно прошла огневые испытания и подтвердила соответствие классу пожаробезопасности К0. Это означает, что её можно без ограничений применять на любых проектах.  ... »»
  • 30/03/2022
     
     Компания ROCKWOOL приглашает на новую серию бесплатных вебинаров
    В апреле можно прослушать онлайн-лекции по грамотному расчёту технической изоляции и системным решениям для утепления плоских кровель. Спешите за новыми знаниями! Зарегистрироваться можно уже сегодня.  ... »»
  • 15/03/2022
     
     Компания ROCKWOOL обеспечит тёплый приём гостей Санкт-Петербургского отеля Shine
    В историческом центре Санкт-Петербурга, на улице Таллинская, заканчивается строительство апарт-отеля Shine. Решения компании ROCKWOOL позволили застройщику провести работы по устройству теплоизоляции фасадов и кровли в кратчайшие сроки и создать в отеле тёплую и комфортную атмосферу.   ... »»