Sika. НОВОСТИ КОМПАНИИ

  • 20/10/2021
     
     40 оттенков плиточных швов: новая эпоксидная затирка SikaCeram®-815 EG расширяет дизайнерские возможности
    Новые дизайнерские горизонты открывает двухкомпонентный химическистойкий эпоксидный состав для заполнения плиточных швов, который появился на российском рынке. Новую затирку представила компания SIKA, ведущий европейский поставщик строительных материалов. Сорокцветов линейки, включая адаптирующийся к тону стеклянной мозаики полупрозрачный «хамелеон», позволяют максимально точно подобрать оттенок, соответствующий дизайнерскому замыслу ... »»
  • 06/10/2021
     
     Новая водорастворимая упаковка микросинтетической фибры SikaFiber® PPM-12 RU поможет сберечь природу
    От 40 до 60 тысячмикрочастиц пластика ежегодно проглатывает каждый человек с водой или пищей. Основной источник микропластика — упаковка: по статистике, 95% еёиспользуется только один раз, прежде чем она отправляется на свалку. Единственный способ решить глобальную проблему — уменьшить количество такого мусора, как это сделала компания Sika, ведущий европейский производитель строительных материалов. Теперь для востребованной на российском рынке фибры для бетонов и растворов SikaFiber® PPM-12 RU используется особая водорастворимая тара. Она полностью растворяется в смеси. При этомне меняетеёкачества и значительно упрощаетдозированиена строительной площадке.  ... »»
  • 03/06/2021
     
     Sika раскрыла неизвестные секреты «Медного дома» в Екатеринбурге
    Компания Sika рассказывает, как именно был получен знаменитый белый бетон, устроена гидроизоляция подземной части здания, и каким образом специалисты решили вопрос гидроизоляции кровли с большим количеством оборудования.  ... »»
  • 22/10/2020
     
     Производственно-складскому комплексу и центральному офису компании Sika Россия исполняется 10 лет
    За 110 лет продукция концерна Sika, ведущего европейского поставщика строительных материалов, стала известной всему миру и используется при возведении и реконструкции самых сложных объектов. В нашей стране компания работает уже 17 лет, а производственно-складской и офисный комплекс в г. Лобня отмечает этой осенью первый юбилей — 10 лет с начала работы.   ... »»
  • 02/10/2020
     
     Третьяковская галерея и Пушкинский музей получили новые площади благодаря современным строительным технологиям
    Ведущий европейский поставщик строительных материалов — SIKA — предоставил инновационные технические решения для модернизации объектов культурного наследия (ОКН) и организации в них филиалов Третьяковской галереи и Пушкинского музея. Самара и Москва получат новые культурные пространства, а музеи — дополнительные организационные возможности.
    Решить сложную проблему модернизации ОКН под современные музейные нужды смогли строительные технологии: они обеспечили Третьяковке и Пушкинскому музею новые возможности для работы и сохранили исторический облик зданий.
      ... »»
  • 26/06/2020
     
     Sika Boom®: новый игрок на рынке монтажных пен
    Компания Sika, один из ведущих европейских производителей строительных материалов, расширила линейку выпускаемой продукции благодаря приобретению белорусского завода «БелИНЭКО».
    Продукция «БелИНЭКО» хорошо знакома в России и странах СНГ, а среди новинок — монтажные пены Sika Boom®, которые уже вышли на российский рынок и призваны усилить присутствие компании в таких сегментах, как внутренняя герметизация зданий, а также монтаж окон и дверей. С их появлением у российских потребителей расширился выбор надёжных, доступных и качественных продуктов, позволяющих решать широкий спектр строительных задач.  ... »»
  • 06/06/2020
     
     Противостояние эпидемии: как строительные материалы помогают борьбе с вирусом COVID-19
    За два месяца в России было подготовлено около 150 тыс. специализированных койко-мест для массового противодействия эпидемии.   ... »»
  • 26/05/2020
     
     Новая добавка способна исключить ошибки при бетонных работах
    Исследования показывают, что порядка 70-80% бетонных сооружений, покрытий и несущих конструкций подвергается морозной деструкции[1], что влияет на эксплуатационные качества объектов.
      ... »»
  • 12/03/2019
     
     Выручка российского подразделения Sika в 2018 году увеличилась на 22%
    Компания Sika подвела финансовые итоги 2018 года в России и мире.

    Выручка российского подразделения международного концерна Sika AG в 2018 году составила более 3,5 млрд. рублей, что на 22% больше, чем в 2017 году.
    В целом бъем продож международного концерна в 2018 финансовом году увеличился на 13,6% в местных валютах и достиг рекордной суммы в 7 миллиардов швейцарских франков.
      ... »»