IEK. НОВОСТИ КОМПАНИИ

  • 31/03/2019
     
     Лучшие электромонтажники мира приехали на тренировку в Россию
    С 23 по 28 марта 2019 года наша страна впервые приняла представителей трех частей света для участия в открытой международной тренировке электромонтажников по стандартам WorldSkills. Инициатором мероприятия стала IEKGROUP, один из ведущих российских производителей электротехнического оборудования. Мероприятие было организовано на площадке Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ). Одновременно здесь же состоялись соревнования команд электромонтажников крупнейших российских компаний. Оба события стали частью программы Года рабочих профессий в Татарстане.   ... »»
  • 29/03/2019
     
     Российский бизнес покоряет спортивные высоты
    С 20 по 27 марта 2019 года в Ханты-Мансийске пройдут соревнования в рамках первенства России по биатлону среди юниоров.  ... »»
  • 26/03/2019
     
     IEK GROUP выпустила серию инновационных устройств защиты от дуговых пробоев
    В феврале 2019 года IEKGROUPпредставила линейку модульных устройств защиты от дуговых пробоев. Это оборудование устанавливается в распределительный щит квартиры, частного дома, офиса и т.д. наряду с другими средствами коммутации (автоматическими выключателями, УЗО и пр.) и обеспечивает разрыв цепи в случае искрения проводки или электроприборов. Использование устройств защиты от дуговых пробоев (УЗДП IEK®)позволяет предотвращать пожары, возникающие при искрении проводки, защиту от которых не обеспечивают другие технические средства.  ... »»
  • 28/02/2019
     
     Модернизация производства на новом уровне
    Фонд развития промышленности предоставил IEK GROUP заём в размере 69,6 млн рублей.  ... »»
  • 20/02/2019
     
     Гофрированные трубы для монолитного строительства
    Организация электропроводки при монолитном строительстве – распространённая задача, с которой приходится сталкиваться как строительно-монтажным организациям, так и частным специалистам. Простота и скорость ее решения во многом зависят от правильного выбора пластиковых труб для последующей протяжки проводов и их безаварийной эксплуатации. На рынке имеется широкий выбор труб (как гладких, так и гофрированных), но не все они соответствуют требованиям, которые предъявляет к ним ГОСТ Р МЭК 61386.1-2014. Рассмотрим имеющиеся варианты более подробно.  ... »»
  • 15/02/2019
     
     Защита и безопасность бытовых электросетей
    Электроприборы давно вошли в повседневный обиход, и потребители иногда не воспринимают их как источник повышенной опасности. Поэтому большинство пользователей не особенно интересуются тем, как именно в их домашней сети реализована защита от поражения электрическим током, считают, что для этого достаточно автоматических выключателей, которые «сработают, если что». На самом деле для полноценной защиты бытовых электросетей необходим целый комплекс технических средств.  ... »»
  • 08/02/2019
     
     Российские ЩУРн-П IEK® обеспечат безопасность электросчетчиков в экстремальных условиях
    Привычным вариантом исполнения низковольтного щита для установки электросчётчика является металлический корпус.  ... »»
  • 31/01/2019
     
     В Ясногорске проверят металлические кабеленесущие системы на безопасную рабочую нагрузку
    Испытательный стенд СИБРН-1 для проверки металлических кабеленесущих систем на безопасную рабочую нагрузку (БРН), созданный специалистами IEKGROUP, аттестован ФБУ «Ростест-Москва».  ... »»
  • 29/01/2019
     
     Шаблоны для САПР повысят скорость и качество проектирования
    Решение практически любой современной технической задачи предполагает использование систем автоматизированного проектирования – САПР.  ... »»
  • 29/01/2019
     
     Кабеленесущие системы в нефтегазовой промышленности
    Добыча, транспортировка и переработка нефти и газа традиционно относятся к энергоёмким производствам. Через любое предприятие нефтегазовой отрасли проходят тысячи электрических линий. Оптимальный выбор оборудования и способа монтажа кабельных трасс гарантирует не только бесперебойную работу производственных мощностей, но и значительную экономию средств при возведении и реновации объектов.  ... »»