С.2 АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОСТАВЩИКОВ...

Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола была создана в 2006 году и на сегодняшний день объединяет 19 компаний, среди которых международные, национальные и региональные производители сырья и готовой продукции из пенополистирола.

Деятельность Ассоциации и её членов направлена на создание условий для максимально широкого и полного проявления всех полезных свойств качественного пенополистирола, способствуя развитию экономикb и промышленности Российской Федерации и повышению качества жизни её граждан.


 
Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола. НОВОСТИ КОМПАНИИ

  • 26/10/2016
     
     Пенополистирол - теплый пол
    Среди всего многообразия утеплителей, представленных в частном и промышленном гражданском строительстве, наибольшее распространение имеют плитные утеплители. Это базальтовая и стеклянная вата, а также вспененный и экструдированный пенополистирол. Исходя из характеристик материалов, каждый из них занимает своё место в строительных конструкциях.

    Наибольшее распространение имеет вспененный пенополистирол, что обусловлено сочетанием его характеристик и стоимости. При относительно низкой цене, он имеет высокие теплоизоляционные свойства, высокие прочностные характеристики, а при длительной эксплуатации в строительных конструкциях, снижение теплосопротивления минимально. Обладая достаточной паропроницаемостью и слабой горючестью (негорючестью в конструкции) он может применяться для утепления в стенах, кровле, фундаменте, стяжке, кладке, а также в прочих строительных конструкциях, где требуется долговечное надёжное технологичное эффективное утепление. На некоторых строительных конструкциях мы остановимся подробнее.  ... »»
  • 13/09/2016
     
     КТО ЗАПЛАТИТ ЗА ТЕПЛО?
    РЕСУРСЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ. С КАЖДЫМ ГОДОМ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ ВСЕ БОЛЬШЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ, ТОЛКОМ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ВОЗМОЖНОМ СБЕРЕЖЕНИИ ИЛИ, КАК МИНИМУМ, РАЦИОНАЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ, В ЧАСТНОСТИ – ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ.  ... »»
  • 11/08/2016
     
     Утепление фасада здания с применением вспененного пенополистирола
    Фасад (франц. facade, итал. facciata, от faccia – лицо) – наружная сторона здания или сооружения. Различаются главный фасад, боковые, уличный, дворовый и др. Фасад является не только лицом здания, но и защитой от внешних температурных и атмосферных воздействий. Фасадная облицовка принимает на себя все агрессивные воздействия окружающей среды, будь то ледяной дождь или палящее солнце. Для обеспечения комфортного микроклимата в помещении, в совокупности со снижением расходов на отопление и кондиционирование, всё большее распространение получили системы утепления фасадов.
      ... »»
  • 08/07/2016
     Новые ГОСТы – качественно новый пенополистирол
    Белый вспененный полистирол успешно используют во всем мире с момента его изобретения вот уже более 60 лет. Этот экологичный и надежный теплоизоляционный материал нашел широкое применение в жилищном и промышленном строительстве, упаковочной индустрии, других отраслях.  ... »»
  • 16/06/2016
     
     «Погода в доме»: Какой теплоизоляционный материал лучше сохраняет тепло и комфорт в помещении?
    Сегодня тем, кто строит, доступны утеплители нескольких типов. Какой выбрать? Давайте разираться.  ... »»
  • 05/05/2016
     
     Как утеплить пенополистиролом фасад и кровлю частного дома?
    При правильном планировании работ это под силу сделать быстро и без помощников.
      ... »»
  • 21/04/2016
     
     Как выбрать качественный пенополистирол?
    Несколько практических советов для тех, кто строит.
      ... »»
  • 08/03/2016
     ПЕНОПОЛИСТИРОЛ: НАУЧНЫЙ ПОДХОД
    Принятие Закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» открыло новую страницу в российском строительстве: производители впервые ощутили реальный спрос на энергосберегающие, инновационные технологии, а параллельное усиление «зеленых тенденций» поставили ещё одну задачу – комбинировать эффективность технологий с безопасностью для человека и окружающей среды.  ... »»
  • 07/02/2016
     
     Цена тепла: как выбрать наиболее экономичный теплоизоляционный материал?

    В условиях самостоятельного строительства важна экономия – как денег, так и времени, и, конечно, сил. Утепление внешних стен дома – один из главнейших этапов работы, поскольку от быстро и грамотно устроенной теплоизоляции зависит климат внутри жилища и долговечность самой конструкции.

      ... »»
  • 11/01/2016
     
     Вопросы безопасности - прежде всего
    Частный дом, спроектированный и построенный без четкого соблюдения технологии – уязвимая конструкция: ему в разные моменты могут угрожать пожары, подтопления (или залив дождями), поражение грибком и прочие неприятности  ... »»