WINKHAUS – ПАРТНЕР «ФАБРИКИ ОКОН LIVE»...

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ





Идеей «Фабрики Окон Live», организованной в рамках международной выставки обо рудования и комплектующих для окон, дверей, ворот и фа садов WinDoorTech в Познани (Польша) была презентация со временного парка оборудования для производства окон и самых новых технологий в оконной отрасли. В этом году впервые «Фабрика…» производила алю миниевые окна, оснащенные фурнитурой Winkhaus activPilot Select.

С 7 по 10 февраля текущего го да в городе Познань (Польша) про ходила выставка оборудования и комплектующих для производ ства оконных и дверных конструк ций WinDoorTech. Одним из самых интересных мероприятий на вы ставке в этом году была «Фабри ка Окон Live», технологические узлы которой образовали произ водственную линию, демонстри руя условия работы реального за вода в области производства окон из алюминия. Окна производились на профильных системах фирмы «Ponzio» и были оснащены фурни турой компании Winkhaus activPilot Select. Парк оборудования обе спечили фирмы Elumatec, Elusoft, Stuertz и Manulift, программное обе спечение – Orgadata, а в произ водственном цехе на выставочном стенде работали сотрудники пред приятия Mirox из Познани.

Алюминиевые окна и балконные двери, изготовленные во время вы ставки WinDoorTech 2017, были от правлены в Фонд Патриа в Имел ках (польск.: Imiołki) возле Ледницы (польск.: Lednica), где будет открыт Интеграционный Реабилитацион ный Центр верховой езды для де тейинвалидов и молодежи с огра ниченными физическими возмож ностями. «Это уже традиция – переда вать окна, произведенные на вы ставке WinDoorTech, на благотво рительные цели. Идея «Фабрики Окон Live» – продвижение, при ис пользовании парка производствен ного оборудования, самых новых технологий, доступных на рын ке. Такой, в частности, и являет ся цель выставок. Но это одновре менно не препятствует тому, что бы окнаобразцы, изготовляемые в рамках этих же выставок, пере давать в дар благотворительным организациям и фондам, которые нуждаются в такой помощи», – го ворит Конрад Флесьман (Konrad Fleśman), директор выставки WinDoorTech. Профильные системы из алю миния – это превосходное решение для такого вида объектов, как цен тры верховой езды. Такой про филь более прочный и выдержи вает большие нагрузки, по сравне нию с профилем из ПВХ, поэтому его часто применяют в панорам ном остеклении.

Системы из алю миния также отличаются повышен ной устойчивостью к действию ат мосферных явлений, деформациям и коррозии, а также имеют отлич ные эксплуатационные характе ристики, что позволяет изготавли вать алюминиевые окна самых раз ных форм. Но для того, чтобы алю миниевый профиль сдал экзамен в трудных условиях на «отлично», необходимо применение соответ ствующей фурнитуры. Окна, изго товленные в «Фабрике Окон Live», отличаются повышенной энергоэф фективностью, благодаря примене нию фурнитуры Winkhaus activPilot Select. У таких окон нет термиче ского мостика или, так называе мого, «мостика холода» – петли activPilot Select полностью скрыты в фурнитурном пазу. Дополнитель но сплошной уплотнитель улучша ет термоизоляционные параметры окон. Фурнитура activPilot Select – идеальное решение для примене ния в современной архитектуре и дизайне – оконные петли системы интегрированы в оконный фальц, что позволяет использовать все доступные цвета и фактуры окон ных конструкций. Окна с фурниту рой activPilot Select можно проек тировать исходя из личного вкуса, пожеланий и индивидуальных по требностей пользователя. Окно вы глядит красиво и стильно незави симо от цвета профиля (нет также проблем с подбором цвета штор). activPilot Select превосходно оправ дывает себя как в ультрасовремен ных зданиях, так и в объектах – ар хитектурных памятниках старины. Благодаря этой фурнитуре, ста ринные окна сохраняют свой пер воначальный внешний вид.

При по мощи этой инновационной фур нитуры Winkhaus можно уверенно управлять оконной створкой весом до 150 кг (стандарт – это 100 кг) и площадью до 3 квадратных ме тров с регулировкой створки в трех положениях. Очередным неоспоримым пре имуществом системы activPilot Select, очень существенным и важ ным для производителей окон, яв ляется простой и быстрый монтаж фурнитуры в окне из алюминия. Новая техника крепления элемен тов на зажим ускоряет процесс монтажа фурнитуры, при этом нет необходимости в использовании специальных шаблонов для сверле ния отверстий, например, под пет левую группу, что значительно по вышает скорость и качество сборки готовых изделий. Благодаря ново му способу крепления, время мон тажа фурнитуры можно сократить даже на 20% в сравнении с фурни турными элементами, которые надо прикручивать. А отсутствие высту пающих деталей делает уход за ок нами с фурнитурой activPilot Select особенно легким. Даже после дол гих лет пользования окно с фур нитурой Winkhaus activPilot Select удивляет своим изяществом и эле гантностью.
online