ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ





Баня – традиционный способ отдохнуть, поправить здоро вье, да и просто с удовольстви ем и пользой устроить посиделки с друзьями. Поэтому делать ее на до так, чтобы «хватило» не на один десяток лет беспроблемной эксплу атации. Что нужно для хорошей бани: – экологичные материалы (при высоких температурах они не выделяют вредные вещества); – отличная теплоизоляция (она позволяет бане быстро протапли ваться и «держать пар»); – пожарная безопасность (приме нение материалов с высокой темпе ратурной стойкостью, которые не са мовоспламеняются); – отсутствие посторонних пара зитирующих «жильцов», вроде пле сени и грибков.

Если делать баню по старинке, только из дерева, полностью удов летворить этим требованиям очень проблематично: даже при професси ональном и качественном проконо пачивании бревенчатого сруба рано или поздно появляются щели. Кроме того, влажная древесина – отличное пристанище для грибков и древоточ цев. К сожалению, применение спе циальных защитных составов сво дит на нет главное преимущество деревянного банестроения – нату ральность и экологичность. А в не которых, например, южных районах нашей страны, дерево является до рогим и дефицитным строительным материалом. Поэтому сегодня хорошая баня делается с применением современ ных материалов. Например, один из ведущих международных производителей решений для утепления Корпорация ТехноНИКОЛЬ предлагает иннова ционный утеплитель, который пол ностью соответствуют перечислен ным критериям – LOGICPIR Баня. Это универсальный материал, ко торый подходит для утепления всех поверхностей парилки: стен, пола и потолка. LOGICPIR Баня экологичный – он не выделяет токсичных веществ да же при очень высоких температу рах, поэтому абсолютно безопасен для здоровья.1 Материал не намокает и не гни ет, соответственно на нем не живут микроорганизмы. Он не поддержи вает горение и не распространяет пламя. При этом LOGICPIR прочен, имеет малую толщину и вес, и пол ностью сохраняет свои свойства бо лее 50 лет. Его легко монтировать и он не требует особых условий хра нения.

Главная особенность и преиму щество теплоизоляции LOGICPIR Баня – двустороннее покрытие алю миниевой фольгой. Она отражает тепло и придает материалу дополни тельную водостойкость, а также обе спечивает надежный паробарьер. Толщина материала всего 20–50 мм, но благодаря исключительно низкой теплопроводности баня быстро ра зогревается и долго сохраняет теп ло. Поэтому LOGICPIR Баня можно укладывать меньшим слоем, что по зволяет увеличить полезную пло щадь в парной. Баня, построенная с применени ем современных технологий и ма териалов, поможет обеспечить здо ровый и полноценный отдых и будет полностью соответствует своему на значению. Кроме того, она прослу жит верой и правдой десятилетия без серьезных дополнительных за трат!
online просмотр